Представить многочлен: x^4 - 4x^2 - x + 2 в виде произведения многочлена первой степени и многочлена третьего степени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставим в многочлен х = -1 [latex]x^4 - 4x^2 - x + 2 = 1- 4+1+2 = 0[/latex] значит х = - 1 является корнем уравнения, тогда разделим многочлен на (х+1) [latex]x^4-4x^2-x+2=(x+1)(x^3-x^2-3x+2)[/latex]