Представить в виде степени выражение: Объясните как это делать, я тупенький чуть-чуть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 в 12 степени 2) 4 в 3 3) 3 в 6 4) 15 в 7 В общем, тут все просто. Если основания у тебя одинаковые (например, цифра 3), а показатели степенней разные (7 и 5), то мы не трогаем показатели, а вычисляем степени, а именно: 1) Если у тебя умножение, то ты складываешь. 2) Если деление, то вычитаешь. 3) Если вот такое выражение, как у тебя третье, то умножаешь.
Гость
Если умножаются числа со степенями, значит степени нужно сложить Если делятся, то степени нужно отнять друг от друга Если умножаются степени, как в 3 примере, значит, умножай степени Если числа разные, а степени одинаковые - умножай только числа, а степени оставляй такими же