Представитель типа плоскости червей белая планария тип симметрий. органы передвижения . образ жизни. органы прикрепления. органы чувств. покров тела. кожно-мускулистый мешок . пищеворителиная система .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина тела 1-2 см есть головной отдел с органами чувств так же задний конец тела паренхима- соединительная ткань выполняет опорную функцию для внутренних органов глотка орган захвата пищи кишечник орган переваривает пищи за эпителиальным слоем лежит гладкая мкскулатура в виде кольцевых и продолтных мышц эпителиальный слой + мышцы = кожно-мускульный мешок