Представители типа Кольчатые черви живут в------------ средах. Тело кольчатых червей разделено на -------- и имеет------------ симметрию.Покровы тела представлены---------- мешком.Кольчатые черви имеют---------- полость тела.Пи...

Представители типа Кольчатые черви живут в------------ средах. Тело кольчатых червей разделено на -------- и имеет------------ симметрию.Покровы тела представлены---------- мешком.Кольчатые черви имеют---------- полость тела.Пищеварительная система начинается--------- отверстием и заканчивается------------ отверстием.Кровеносная система---------типа.Газообмен у большинства кольчатых червей осуществляется через---------- тела,у обитателей водоемов органы дыхания-------------. Выделительная система представлена---------.Нервная система состоит из окологлоточного нервного------ и двух нервных--------- с нервными-----------.В половом отношении среди кольчатых червей встречаются----------- животные и --------------------. В место тире поставить пропущенные слова!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)почвенных  2)членики, или сегменты 3)двухстороннюю 4)кожно-мускульным 5)заполнена рыхлой паренхимой 6) ртом, который лежит на брюшной стороне перистомиума. 7)анальным 8)кровь циркулирует по телу в замкнутой системе сосудов 9)поверхность 10)\\\\\ 11) 12)парные метанефридии в каждом сегменте 13)Нервная система слагается из крупного ганглия — головного мозга, от которого отходит брюшная нервная цепочка. 14)  гермафродиты и  раздельнополы