Представлена запись первого закона термодинамики для изохорического процесса. Укажите номер правильного ответа.1. ΔU =Q2. Q = ΔU + PΔV3. ΔU = A + Q4. A + Q = 0

Представлена запись первого закона термодинамики для изохорического процесса. Укажите номер правильного ответа. 1. ΔU =Q 2. Q = ΔU + PΔV 3. ΔU = A + Q 4. A + Q = 0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для любого процесса [latex]Q=\Delta U+p\,\Delta V[/latex] При изохорическом процессе объём не меняется, т.е  [latex]\Delta V=0[/latex] Тогда [latex]Q=\Delta U[/latex]