Пред­став­лен­ный фраг­мент де­лит­ся на рав­ные части. Как на­зы­ва­ет­ся такое со­чи­та­ние строк, объ­единённых общей мыс­лью и пред­став­ля­ю­щих собой рит­ми­че­ское и син­так­си­че­ское целое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строфа- в стихотворном произведении: часть текста, объединяющая ритмически и по содержанию несколько стихов.