Представьте, что диплоидная клетка одного организма содержит двадцать аутосом, в каждой из которых находится много генов. Сколько аллелей одного гена находится в этих хромосомах?                                 1)1           3)...

Представьте, что диплоидная клетка одного организма содержит двадцать аутосом, в каждой из которых находится много генов. Сколько аллелей одного гена находится в этих хромосомах?                                 1)1           3)3            5)20              7) 220                                 2)2           4)10          6)100            8) 202
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: 2) 2 ген представлен 2 аллелями, которые расположены в одних и тех же локусах гомологичных хромосом