Представьте, что гроза застала вас на открытой местности, где растёт одинокое дерево. Вы ведёте на металлической цепочке собачку, в другой держите зонт. Как в таком случае наиболее правильно уберечь себя и собачку от грозы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо выбросить зонт и отвязать собачку от поводка. Взять ее на руки, так как нельзя держать в руках металлические предметы. Под одиноким деревом нельзя укрываться, это слишком опасно. От дерева держаться подальше надо.