Представьте, что один из двух одинаковых побегов,находящихся в сосудах с одним и тем же количеством воды, поместили в помещение с низкой температурой, в другой- с высокой. В каком сосуде через некоторое время воды станет меньше...

Представьте, что один из двух одинаковых побегов,находящихся в сосудах с одним и тем же количеством воды, поместили в помещение с низкой температурой, в другой- с высокой. В каком сосуде через некоторое время воды станет меньше и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сосуде, который поместили в помещение с высокой температурой, воды станет меньше чем в другом сосуде, потому что при высокой температуре быстрее протекает процесс испарения воды.