Представьте Что происходило с печенью у модниц которые затягивались в корсеты желая иметь осиную талию
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ношение корсет представляет собой один из вреднейших и опаснейших для здоровья обычаев. Стягивание грудной клетки, особенно нижней, наиболее податливой её области влечёт за собой нарушение правильной деятельности органов грудной и брюшной полостей. Вследствие сжатия нижних долей легких, кровь недостаточно окисляется и в результате получается молокровие и неправильная деятельность сердца. Вместе с тем сдавливаются и смещаются печень, желудок кишечный канал.