Представьте, что в лесу из воздуха исчез углекислый газ. Для каких организмов это станет настоящей как катастрофой? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если углекислый газ исчезнет то погибнет всё живое. Углекислый газ это "одеяло" Земли.
Гость
Ведь углекислый газ очень важен для фотосинтеза растений. Многие это знают, но порой упускают это обстоятельство. Фотосинтез – это химический процесс, во время которого энергия света используется для того, чтобы преобразовать углекислый газ и воду в сахар у зеленых растений. А как не крути, но цель каждого, кто занимается тепличным хозяйством – это увеличение продуктивности растений за счет прироста массы органического вещества.  А растения это жизнь для нашей Земли.