Представьте, что вам поручили написать Закон "Об экологической безопасности города". На решение каких проблем он был бы направлен в первую очередь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, наверное же:  Это дело было открыто для того, что бы защитить землю от мусора, грязи и так далее. Всё. Сложное есть? нету.
Гость
- организация утилизации отходов, специальные фабрики по переработке. - проверка всех производств, запрет сбрасывать ядовитые отходы в реки, запрет выбрасывать ядовитые пары в воздух. - раздельное собирание мусора, всё, что можно переработать (бумага, стекло, металл) - в переработку. - поощрение изобретателей, которые могут придумать новые способы переработки полезных отходов и наиболее экологичные способы утилизации того, что нельзя использовать как вторсырьё.