Представьте что вы работаете редактором энциклопедии города России.Сократите статью а Ярославле так чтобы оно занимало не более 9-10 строк.Оставьте только самую важную информацию.Ярославль - город в России административный цент...

Представьте что вы работаете редактором энциклопедии города России.Сократите статью а Ярославле так чтобы оно занимало не более 9-10 строк.Оставьте только самую важную информацию. Ярославль - город в России административный центр Ярославской областиЯрославского района городской округ.Если судить по дате первого упоминания в летописи Ярославль интереснейшие существующих городов на Волге. он был заложен князем Ярославом мудрым в период его Ростовского княжения(988-1010)на мысе надо стрелкой На мосте или около языческого поселка Медвежий угол.на естественно защищенном 3хсторон участки (крутые невысокими берегами Волги и которосли и медведицкий оврагом по которому протекает ручей)построили Ярославский Кремль.первые упоминания о Ярославле датировано 1701 годом.название города традиционно связывают с именем его основателя Рио Ярославль третичная форма оканчивающихся Ярославоа[город].население города по данным на 1 январе 2009 года составляла 606336человек(мужчины-268,1000...,женщина- 338, 2000).в Ярославле проживают представители около 120 национальностей большинство населения русские.в городе достаточно хорошо развита сеть общественного транспорта.О сновным видом транспорта в городе является автобус. Трамвайная система города-одна из старейших в России(действует с 1900года).Также городской электротранспорт представлен троллейбусной сетью(9маршрутов).Ярославль-крупный промышленный центр. Машиностроительная отрасли здесь представлена такими предприятиями, как моторный завод,электровозоремонтный завод, вагоноремонтный завод,электромашиностроительный завод,судостроительный завод и др.Ярославль третий по численности населения город Центральный федерального округа Российской Федерации. Город является транспортным узлом, из которого расходятся железнодорожные линии и автодороги в направлении Москвы, Вологда, Рыбинска,Костромы, Иваново из Кирова.В Ярославледействует также речной порт аэропорт. Площадь города составляет205км^2.Ззначительную известность город получил как родина тающего отечественного театра-российского академического театра драмы им. В. Волкова. Основные музейные учреждение Ярославля тире государственный историко-архитектурный и Художественный музей-заповедник(включает спасо-преображенский монастырь, церковь Ильи пророком и ряд других православных Храмов).Ярославль традиционно считается одним из основных объектов золотого кольца России.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО ДАМ 20БАЛЛОВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо оставить информацию о местоположении ,о дате построения ,о том ,чеи знаменит и хватит
Гость
  Ярославль - город в России с населением 606336 человек. Из них насчитывается 120 национальностей. Город заложен князем Ярославом Мудрым. Первые упоминания  относятся к 1701 году.  Основной вид транспорта – автобус и трамвай.  Трамвайная система  - действует с 1900 года. Ярославль -  крупнейший промышленный центр. Город является транспортным узлом, из которого расходятся железнодорожные линии и автодороги. В Ярославле есть театр  драмы им. В. Волкова, историко-архитектурный и Художественный музей. Ярославль считается одним из основных объектов золотого кольца России.