Представьте произведением многочлен: а³+а²+а+1 х6-х4-х2+1(х в шестой степени-х в четвертой степени-х во второй степени+1). Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а³+а²+а+1 деление многочленов столбиком x3 + x2 + x + 1 / x + 1 x3 + x2               x2 + 1         x2 + 1              x + 1              x + 1                0 x3 + x2 + x + 1=(x2 + 1)*(x + 1)