Представьте ритмичную работу сердца 80-летнего человека и , исходя из фаз сердечного цикла, определите, сколько лет из 80 у него: 1) отдыхали мышцы желудочков сердца. 2) отдыхали мышцы предсердий, 3) были закрыты створчатые кла...
Представьте ритмичную работу сердца 80-летнего человека и , исходя из фаз сердечного цикла, определите, сколько лет из 80 у него: 1) отдыхали мышцы желудочков сердца. 2) отдыхали мышцы предсердий, 3) были закрыты створчатые клапаны
Ответ(ы) на вопрос:
Желудочки:систола(сокращение) занимает 0,5 с
Предсердия:диастола 0,7
Желудочки отдыхали=80*0,5=40 лет (были закрыты полулунные клапаны)
Предсердия=80*0,7=56 лет (были закрыты створчатые клапаны)