Представьте себе характеристику древних скотоводческих племен по плану :место расселения, основные занятия ,жилища, орудия труда ,главные продукты труда. Можно сделать это в форме таблицы. История Росиии 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родовая знать-вожди и старейшины, получали свой участок земли, надел. Родовая община все делалось коллективное, всё было общим. Племенной союз- союз родственных племен. Соседская община- коллектив, состоящий из больших семей, которые жили по соседству и вели общее хозяйство. Орудия труда:каменный топор, медный топор, плуг, костяной нож.