Представьте себе змею.Она меньше шипящая больше ,поэтому не выносит букв ы,ю,я,шипит и отгоняет их от слов.Сформулируйте правила,о которых идёт речь.Приведите по два примерана каждый случай (всего 6 слов). Ответ:______________...

Представьте себе змею.Она <шипящая>,поэтому не выносит букв ы,ю,я,шипит и отгоняет их от слов.Сформулируйте правила,о которых идёт речь.Приведите по два примерана каждый случай (всего 6 слов). Ответ:_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Требования такие:букве И рядом не вставать,буквам Ю и Я тоже. Отсюда правило:жи-ши пиши с и; чу-щу пиши с У;ча-ща пиши с А. С буквой Ю можно иногда пойти на компромисс:жюри,парашют-слова-исключения.
Гость
1.Жи щи пиши с буквой и 2.Чу Щу пиши с буквой у 3.ча ща пищи с буквой а