Представьте в виде десятичной дроби или периодической дроби числа а) 8 5/6 б)12 11/200

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a 53/6=8,83   b 2411/200=12,005   чтобы смешанную дробь превратить в десятичную надо знаменатель умножить на целую часть и прибавить числитель а знаменатель оставить как есть а потом числитель на знаменатель разделить чтоб получить десятичную дробь