Представте в виде многочлена 1) 5а^2(4a^3-a^2+1) 2) (3c-x)(2x-5x)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткие объяснения:  Многочлен - есть сумма или разность одночленов. Для того чтобы представить твои выражения нужно просто раскрыть скобки по всем известным правилам, в простонародье "перемножить" число перед скобкой на те, что в скобках. Я надеюсь в моем решении ты увидишь принцип.  При перемножении чисел с одинаковым основанием, показатели их степеней складываются. На это тоже обрати внимание.  Будут вопросы в коменты пиши, отвечу. Удачи!)