Представьте,что франка обвиняют в краже коня, Он ни в чем не виноват, Как будет себя вести франк на суде? чем будет отличаться его поведение от поведения на судебном процессе

Представьте,что франка обвиняют в краже коня, Он ни в чем не виноват, Как будет себя вести франк на суде? чем будет отличаться его поведение от поведения на судебном процессе в наши дни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вина франка определялась по показаниям свидетелей, а самому обвиняемому положено было молчать. В крайнем случае обвиняемый мог рассчитывать на суд Божий. Было два способа "защиты" на божьем суде. Первый - это испытание раскаленным железом или нужно было достать кольцо из кипящей воды. Потому, насколько спокойно это делал обвиняемый и как быстро заживали его раны, судьи делали вывод о невиновности. Второй способ - это все родственники и сам обвиняемый должны были без единой запинки произнести клятву, а в случае ошибки он признавался обвиняемым. В наши дни подсудимый имеет право на защиту, может выступать в суде сам и привлекать к защите адвокатов.