Предумайте предложения употребляя данные слова в роли прямого дополнения. слова:аптека библиотека фонотека картотека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямое дополнение — беспредложное дополнение после переходного глагола (в русском языке преимущественно в винительном падеже)   На углу открыли аптеку. Студены посетили библиотеку. Миша пополнил фонотеку. Стажер просмотрел картотеку.