Прекращение деятельности Совета экономической взаимопомощи и организации Варшавского договора стало следствием: а) проведения референдумов в странах Восточной Европы; б) распада социалистической системы в Восточной Европе; в) г...

Прекращение деятельности Совета экономической взаимопомощи и организации Варшавского договора стало следствием: а) проведения референдумов в странах Восточной Европы; б) распада социалистической системы в Восточной Европе; в) государственного переворота в СССР; г) принятия резолюции ООН.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ (Б). Можно ещё сказать, что эти события стали для СССР своеобразной "точкой невозврата".