Прелестный. поставь ударение выдели корень подчеркни проверяемую гласную напиши проверочное слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прЕлестный проверяемое слово прЕлесть ударение слова прелестный падает на вторую е прелЕстный Лест корень потому что пре приставка!Лесть слово такое есть)
Гость
прелЕстный прелест-корень Пишется СТ проверочное слово-прЕлесть