Преобразуй полные прилагательные в краткие.Обясни правописание кратих прилагательных с основой на шапиящи? Дремучий лес - лес дремуч Горячий песок шипучий напиток неуклюжий медведь свежий вете...

Преобразуй полные прилагательные в краткие.Обясни правописание кратих прилагательных с основой на шапиящи? Дремучий лес - лес дремуч Горячий песок шипучий напиток неуклюжий медведь свежий ветер хороший товарищ тягучий мёд пахучий ландыш колючий ёж скрипучи снег
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горячий песок-песок горяч шипучий напиток -напиток шипуч неуклюжий медведь -медведь неуклюж Свежий ветер-ветер свеж тягучий мед -мед тягуч пахучий ландыш-ландыш пахуч колючий еж- ёж колюч скрипучий снег- снег скрипуч