Преобразуй запись. Прчитай неполные предложения. Вставь нужные по смыслу имена прилагательные. Состав предложения с последней антонимической парой. Река .....,а ручей..... Камень...,а вата ... . Сметана ...,а чай... . Сажа ...,...
Преобразуй запись. Прчитай неполные предложения. Вставь нужные по смыслу имена прилагательные. Состав предложения с последней антонимической парой.
Река .....,а ручей..... Камень...,а вата ... . Сметана ...,а чай... . Сажа ..., а снег ... . Зимой день....,а ночь ... . Нитка ...,а канат ... . Ворона ..., а воробей... .
СРООООЧНО!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
река широкая,а ручей узкий. Камень тяжелый,а вата легкая. Сметана кислая, а чай сладкий. Сажа черная,а снег белый. Зимой день короткий,а ночь длинная. Нитка тонкая,а канат толстый. Ворона большая,а воробей маленький.
Река большая,а ручей маленький.Камень твердый,а вата мягкая.Сметана белая,а чай черный.Сажа черная,а снег белый.Зимой день короткий,а ночь длинная.Нитка тонкая,а канат толстый.Ворона каркает,а воробей чирикает.
На березе сидят воробей и ворона,ворона каркает,а воробей чирикает.