Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными -2х+у+3=0 к виду линейной функции и постройте ее график.б)Найдите наименьшее и наибольшее значение этой функции на отрезке [-2;1].

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3х-у-2=0 у=2-3х к=-3 м=2 2)наибольшее и наименьшее значения финкции не сущ-т. 3)у=2-3х у=х-2 приравниваем функции 2-3х=х-2 -4х=-2-2 -4х=-4 х=1, подставляем х=1 в обе функции и получаем у=-1, т. е. общая точка - [1; -1] 4)Строим график функции 2х-у-3=0 или у=2х-3 если х=1, то у=-1; если х=2, то у=1; если х=3, то у=3. (по данным х и у нужно построить график (просто по координатам) ) А (0,5; 2) не принадлежит функции, т. к. при подстановке не получается верного равенства.