Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к виду линейной функции и выпишите коэффиценты k и m 6х+3у=11 И 2)Найдите значение линейной функции при данном значении переменной:у=3х+2 при х=-1. Дам 24 бала.Срочно помогите...

Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к виду линейной функции и выпишите коэффиценты k и m 6х+3у=11 И 2)Найдите значение линейной функции при данном значении переменной:у=3х+2 при х=-1. Дам 24 бала.Срочно помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3y=-6x+11 y= (-6x+11):3 y=-2x+3,(6) k=-2 m=+3,(6) 2. y=3x+2 x = -1 y=3*(-1)+2 y=-1