Преобразуйте предложения, заменив в каждом из них глагол формой на -тся или -ться. напишите пары предложений, разберите их по членам предложения. О б р а з е ц: Солнце освещает землю. - Землч освещается солнцем. 1. сложные дета...

Преобразуйте предложения, заменив в каждом из них глагол формой на -тся или -ться. напишите пары предложений, разберите их по членам предложения. О б р а з е ц: Солнце освещает землю. - Землч освещается солнцем. 1. сложные детали изготавливают опытные рабочие - ................... 2. Вершины покоряют смелые люди - ...................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
детали изготавливаются рабочими вершины покоряются смелыми людьми детали-подлежащее изготавливаются-сказуемое рабочими-дополнение вершины-подлежащее покоряются-сказуемое смелыми-определение людьми-дополнение
Гость
1. Сложные детали изготовляются опытными рабочими. Сложные - прилагательное Детали - существительное Изготовляются - глагол Опытными - прилагательное Рабочими - существительное 2. Вершины покоряются смелыми людьми. Вершины - существительное Покоряются - глагол Смелыми - прилагательное Людьми - существительное Грамматическая основа предложения №1. Детали изготовляются. Грамматическая основа предложения №2. Вершины покоряются.