Преобразуйте сложные предложения в предложения с прямой речью.Следите за правилами употреблением местоимений.Запишите расставляя знаки.1)Учитель нам объявил,что сегодня состоится долгожданная экскурсия.2) Соколов объяснил всем ...

Преобразуйте сложные предложения в предложения с прямой речью.Следите за правилами употреблением местоимений.Запишите расставляя знаки. 1)Учитель нам объявил,что сегодня состоится долгожданная экскурсия.2) Соколов объяснил всем нам,что уже шесть часов сидит здесь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Учитель нам объявил,что сегодня состоится долгожданная экскурсия. Учитель объявил нам: "Сегодня состоится долгожданная экскурсия!" 2) Соколов объяснил всем нам,что уже шесть часов сидит здесь. Соколов объявил нам всем: " Я уже шесть часов здесь сижу!" 3)Режиссер предупредил актеров ,чтобы они не ходили по льду,там опасно. Режиссер предупредил актеров: "Не ходите по тонкому льду, там опасно!" 4)Инженер говорил ,что давно задумал обновить этот механизм и кое-что уже успел сделать. Инженер говорил: "Я давно задумал обновить этот механизм и кое-что уже успел сделать. "