ПРЕОБРАЗУЙТЕ В ПРОСТЫЕ НЕРАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ: 1) БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК, БОЛЬНОЙ ВОПРОС; 2) ОСТРАЯ БРИТВА, ОСТРАЯ ПРИПРАВА; 3) ТЕМНАЯ НОЧЬ, ТЕМНАЯ ЛИЧНОСТЬ. ПОЧЕМУ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ В КАЖДОЙ ПАРЕ ...

ПРЕОБРАЗУЙТЕ В ПРОСТЫЕ НЕРАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ: 1) БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК, БОЛЬНОЙ ВОПРОС; 2) ОСТРАЯ БРИТВА, ОСТРАЯ ПРИПРАВА; 3) ТЕМНАЯ НОЧЬ, ТЕМНАЯ ЛИЧНОСТЬ. ПОЧЕМУ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ В КАЖДОЙ ПАРЕ ОСТАЮТСЯ ПОЛНЫМИ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ребенок болеет. 2.Бритва остра. 3. Ночь темна. Прилагательные употреблены в переносном смысле и не могут быть краткими в данных сочетаниях.