Преобразуйте заданные выражения[latex] \sqrt{ \frac{m-n}{m+n} \sqrt{ \frac{m+n}{m-n} } } [/latex][latex] \sqrt[3]{-2 a^{2}b \sqrt[4]{5 a^{3} } } [/latex]

Преобразуйте заданные выражения [latex] \sqrt{ \frac{m-n}{m+n} \sqrt{ \frac{m+n}{m-n} } } [/latex] [latex] \sqrt[3]{-2 a^{2}b \sqrt[4]{5 a^{3} } } [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt{ \frac{m-n}{m+n} \sqrt{ \frac{m+n}{m-n} } } = \sqrt[4]{ \frac{(m-n)^2(m+n)}{(m+n)^2(m-n)} } = \sqrt[4]{ \frac{m-n}{m+n} } [/latex] [latex] \sqrt[3]{-2 a^{2}b \sqrt[4]{5 a^{3} } } = - \sqrt[12]{16a^8b^4\cdot5 a^{3} } = - \sqrt[12]{80 a^{11}b^4 } [/latex]