Преодолев четверть круга, мотоциклист осуществил перемещение 70 м. Какой путь он прошел? Сделайте пояснительный рисунок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как перемещение равно хорде, длина которой 70м, то получаем квадрат из хорд, тогда радиус окружности будет равен, 70 корней из 2, а путь будет равен четверти длины окружности: l=2[latex] \pi [/latex]R=622(приблизительно) l/4=155 Ответ: 155м