Преодолевая расстояние лагеря до речки Костя тратит в 3 раза меньше времени чем Майя ,а Майя прибежит на 20 секунд быстрее.за какое время прибежит Костя и Майя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть Костя тратит х секунд,тогда Майя 3х Составим уравнение 3х-х=20 2х=20 х=20:2 х=10 с прибежит Костя 10*3=30 с прибежит Майя ===================================== 2 способ ================================ 1) 3-1=2 части 2)20:2=10 с прибежит Костя 3)10*3=30 с прибежит Майя