Престройте так, чтобы деепричастный оборот находился в начале, середине и в конце предложения. ветер налетел с востока и разметал тяжелые дождевые тучи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налетая с востока|, ветер разметал тяжелые дождевые тучи. Ветер, |налетая с востока|, разметал тяжелые дождевые тучи. Ветер разметал тяжелые тучи, |налетая с востока|.