Превидите 2-3 примера озёр-стариц, определите их местоположение. Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1.озеро Горская старица- Это вытянувшееся дугой длиною в 650 метров озеро расположено между улицами 6-я линия поймы реки Кубань и Фурманова. Оно является частью старого русла Кубани, но в результате строительства дамб оказалось изолированным от нынешнего русла этой реки. К западу от него за дамбой находится Горский затон, в котором расположен Краснодарский речной порт. У этого озера почему-то нет устоявшегося наименования. Как оно называется, не указано ни на одной карте. Его наименование удалось найти только в опубликованном на сайте администрации города Краснодара перечне водных объектов общего пользования, опасных и запрещённых для купания людей, в котором среди таковых указаны Горский затон и старица. Соответственно, название данного озера - Горская старица. 2. Карасун -Цепь озер-стариц в Краснодаре (Россия). Ранее - река Карасун, но из-за частичного поглощения русла реки Карасун Кубанью, а так же строительстве множества дамб для сухопутной переправы, река превратилась в множество озер, которые существуют в даный момент. 3. Озеро Полянское -В 26-ти километрах от г. Зеленогорск, практически в поселке Поляны Выборгского района