Превратите 1-бром-2-метилпропан в алкан:а)С тем же строением углеродного скелета и тем же числом атомов С.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH2Br-CH(CH3)-CH3+NAOH спирт= CH2=C(CH3)-CH3+NACl+H2O; CH2=C(CH3)-CH3+H2->CH3-CH(CH3)-CH3
Гость
                            H    H  H               Ι     Ι    Ι                Br-С - С - С - H   это   1-бром-2метилпропан               Ι     Ι    Ι              H CH₃  H  Его  можно  превратить  в  алкан  CH2Br-CH(CH3)-CH3+KOH(C2H5OH)->CH2=C(CH3)-CH3+KCl+H2O; CH2=C(CH3)-CH3+H2->CH3-CH(CH3)-CH3