Презентация о франции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Территория - 551 500 кв.км Население - около 64 млн.чел Государственный язык - французский Большинство верующих – католики Столица – Париж / Paris  Крупные города – Париж, Марсель, Лион, Лилль, Тулуза. Глава государства – президент (Франсуа Олланд / Francois Gerard Georges Nicolas Hollande) Популярные курорты – Лазурный берег (французская Ривьера), Куршевель, Дьеп, Гранвиль, Аркашон, Ницца.Происхождение и история названия. Название "Франция" происходит от латинского слова Francia, которое буквально означает "земля франков" или "Франкская земля". Существуют различные теории относительно происхождения названия франков.Географическое положение.Франция расположена в западной части Европы, относится к западно-европейским государствам и по площади занимает первое место среди западноевропейских стран...Климат Франции благоприятен для жизни населения. Климатические условия достаточно разнообразны...Население. Францию населяют преимущественно французы. Однако, в связи с мощным потоком миграции, этнический состав страны значительно изменился...Города. Столица страны Париж расположен на реке Сена. Город возник на древнем острове Сите. Это самый крупный промышленный центр государства...Культурное наследие.Франция играет важную роль с событиях мировой культуры. Страна с богатейшим культурным наследием не смогла оставить равнодушным...Париж.Город возник на древнем острове Сите, который находится посреди реки Сена. Здесь находится Нотр-Дам де Пари или собор Парижской Богоматери...
Гость
Франция - одна из крупнейших европейских стран; она расположена в западной части Европейского материка. Территория Франции - 552 тыс. кв.км. Очертания Франции напоминают правильный пятиугольник со сторонами примерно по 600 км каждая. Более половины периметра составляют морские границы, омываемые Северным морем, проливом Ла-Манш, Атлантическим океаном и Средиземным морем.  Во Франции сосредоточено огромное количество культурных ценностей, практически каждый город, а иногда и небольшие деревеньки представляют собой настоящие музеи истории и культуры. Франция - страна древних замков, соборов, дворцов, музеев, театров, лыжных курортов в Альпах, прекрасных пляжей атлантического и средиземноморского побережий и обширных виноградников.  Во Франции сосредоточено огромное количество культурных ценностей, практически каждый город, а иногда и небольшие деревеньки представляют собой настоящие музеи истории и культуры. Франция - страна древних замков, соборов, дворцов, музеев, театров, лыжных курортов в Альпах, прекрасных пляжей атлантического и средиземноморского побережий и обширных виноградников.Горные массивы Горные массивы, занимающие более половины страны, окаймляют территорию Франции с востока и юга. Это, прежде всего, Альпы (высшая точка - гора Монблан; 4807 м), отделяющие страну от Италии и Швейцарии, и Пиренеи (на территории Франции их высочайшая вершина - пик Посетс; 2371 м). На границе со Швейцарией расположились хребты пониже - Юра (до 1718 м), севернее, вдоль границ с Германией, Люксембургом и Бельгией - Вогезы (до 1423 м) и невысокие Арденны (до 694 м). Единственные горы во внутренних районах Франции - обширный Центральный массив (высотой до 1886 м), сильно разрушенный за миллионы лет. Горы давно бы уже превратились в невысокое плоскогорье, если бы не конусы теперь уже потухших вулканов.Французские Альпы - самые высокие горы Западной Европы, крупнейший в мире центр зимнего спорта. Популярнейшие курорты - Шамони и Куршевель, Валь д'Изер и Тинь в Валь Торансе, Ле Дез Альп, Ля Плянь, Межев, Мерибель и др.  Шамони - самый старый зимний курорт мира, расположенный у подножия г. Монблан. Шамони. Животный мир Франции сильно обеднен под влиянием хозяйственной деятельности человека. Тем не менее здесь дикая фауна сохранилась лучше, чем в соседних странах. Распространены лисица, барсук, выдра, из грызунов - белки, крысы и мыши. Местами сохранились зайцы, а из копытных встречаются благородный олень, косуля, кабан и бобр. На юге страны живут фламинго. Очень много насекомых, особенно разнообразны бабочки (например, ночной павлиний глаз с размахом крыльев до 15 см). Рыбные ресурсы Франции сильно истощены. Бóльшую часть улова в реках и озерах составляет форель, которую разводят искусственно.  Животный мир Франции сильно обеднен под влиянием хозяйственной деятельности человека. Тем не менее здесь дикая фауна сохранилась лучше, чем в соседних странах. Распространены лисица, барсук, выдра, из грызунов - белки, крысы и мыши. Местами сохранились зайцы, а из копытных встречаются благородный олень, косуля, кабан и бобр. На юге страны живут фламинго. Очень много насекомых, особенно разнообразны бабочки (например, ночной павлиний глаз с размахом крыльев до 15 см). Рыбные ресурсы Франции сильно истощены. Бóльшую часть улова в реках и озерах составляет форель, которую разводят искусственно. ..................................... вот .