Прежде чем поставить цветы или декоративные ветки, их обрезают. Для чего это делают? Имеет ли значение длина отрезанной части?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все декоративные кустарники требуют своевременной и правильной обрезки, направленной на удаление отмерших и повреждённых побегов, на сдерживание бурного роста и формирование красивой кроны (путём стрижки и прореживания), на стимулирование цветения, а также на омоложение старых кустов. А на последний вопрос сам постарайся. (Я не знаю просто:)