Президент РФ вернул без подписания принятый Государственной Думой Федеральный з?

Президент РФ вернул без подписания принятый Государственной Думой Федеральный з??кон «О запрете научных исследований в области генной инженерии» в связи с тем, что он противоречит Конституции РФ. Государственная Дума преодолела вето Президента, однако Президент вновь отказался подписывать закон, ссылаясь на нарушения процедуры, которые были допущены при повторном рассмотрении закона. Каковы полномочия Президента в области законодательной деятельности? Обязан ли Президент в любом случае подписывать закон, если его вето преодолено Государственной Думой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вето было преодолено квалифицированным большинством голосов депутатов Государственной думы - вето президента не действительно. Но, судя по условию: "в связи стем, что он противоречит Конституции РФ" такой закон будет отменен в любом случае, если после оценки закона Конституционным судом РФ, он будет признан не соответствующим конституции РФ.