Президент Великой Макрии прибыл с визитом в центрально-лохианскую Бифштекию в сопровождении 35 официальных лиц. Его встречали 47 представителей Бифштекии. Церемониал предусматривал обмен подиепожатиями членов обеих делегаций. С...
Президент Великой Макрии прибыл с визитом в центрально-лохианскую Бифштекию в сопровождении 35 официальных лиц. Его встречали 47 представителей Бифштекии. Церемониал предусматривал обмен подиепожатиями членов обеих делегаций. Сколько всего подиепожатий было исполнено, если Министр Углубленных дел Макрии от волнения трижды пожал псевдоподию Министра Печального обучения Бифштекии?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без понятия, что означает "подиепожатие", но если это аналог рукопожатию, то решение следующее:
перемножаем количество членов делегаций: 35*47=1645
плюс 2 лишних "от волнения" = 1647
1647 подиепожатий было исполнено.