При 0 градусов почва покрыта слоем снега толщиной 10 см и плотностью 500 кг/м (кубический). Какой слой дождевой воды при 4 градусов расплавит весь слой снега?

При 0 градусов почва покрыта слоем снега толщиной 10 см и плотностью 500 кг/м (кубический). Какой слой дождевой воды при 4 градусов расплавит весь слой снега?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано    h1=0,1 м        p1=500 кг/м3     t1=4C    t2=0C 1) тепло отданное водой   Q2=c*m*t1=c*p2*S*h2*t1 2) тепло на плавление  Q1=л*m1=л*p1*S*h1 Q2=Q1 h2=л*p1*h1/c*p2*t1=3,4*10^5*500*0,1/4200*1000*4=1,7*10^4/1.68*10^4 ~1 м Ответ h2=1 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы