При 21С и 750 мм.рт.ст масса 0,62 л газа равна 1,24 Г. Вычислите молекулярную массу газа и его относительную плотность по водороду

При 21С и 750 мм.рт.ст масса 0,62 л газа равна 1,24 Г. Вычислите молекулярную массу газа и его относительную плотность по водороду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находишь Ню через [latex] \frac{V}{Vm} = \frac{0,62}{22,4} = 0,03[/latex] Далее вспоминаем уравнение нахождения массы: [latex]m=nM[/latex] Отсюда: [latex]M= \frac{m}{n} = \frac{1,24}{0,03} = 41,3[/latex] Плотность по газам вычисляется по формуле: [latex]D= \frac{Mv-va}{Mg} [/latex], где Mv-va=молярная вещества, а Mгаза= молярная газа соответственно. Отсюда: [latex]D= \frac{41,3}{2} = 20,6 [/latex] - плотность по водороду.  Буду благодарен, если выберите лучшим. Удачи!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы