При Александре второго какие исторические событие произошли , связанные с Турцией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При Александре 2 произошла русско-турецкая война (1877 г.), длившаяся год.
Гость
Удостоен особого эпитета в русской дореволюционной и болгарскойисториографии — Освободи́тель (в связи сотменой крепостного права по манифесту19 февраля (3 марта) 1861 года и победой в Русско-турецкой войне (1877—1878)соответственно). Погиб в результатетеррористического акта, организованного тайной революционной организацией «Народная воля».