При анализе некоторой секретной переписки установлены следующие обозначения населенных пунктов области: БАЛАКОВО - 8215, АХМАТ - 5119, ГОРНЫЙ - 6410, ВЯЗОВАЯ - 7332, ЕЛАНЬ - 5629.Как согласно этой логике зашифровать САРАТОВ?

При анализе некоторой секретной переписки установлены следующие обозначения населенных пунктов области: БАЛАКОВО - 8215, АХМАТ - 5119, ГОРНЫЙ - 6410, ВЯЗОВАЯ - 7332, ЕЛАНЬ - 5629. Как согласно этой логике зашифровать САРАТОВ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 цифра - это количество букв в слове. 2 цифра - это номер первой буквы. 3 и 4 цифры - это номер последней буквы. САРАТОВ зашифровывается так: 7183 В данном случае 2 и 3 цифры - это номер первой буквы, а 4 цифра - номер последней буквы.