При анализе нуклеотидного состава ДНК бактериофага АПЗ обнаружено соотношение азотистых оснований А-23%, Г-21 %, Т-36%, Ц-20%. Почему здесь не соблюдается принцип комплементарности? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бактериофаги - вирусы. У них не обязательно будет двуцепочечная ДНК. Они могут обладать одной цепочкой. А если так, то признака комплементарность вообще не может быть. С чем комплементтровать?)