При анализе соотношения особей в популяции по полу было отмечено,что расщепление по этому признаку составляет 1:1.Используя генетическую запись,докажите это суждение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может это подойдет? особь женского пола хх, мужского ху Р мать хх*отец ху G            х             х у F1 хх,хх,ху,ху,       ж ж  м  м