При бомбардировке ядра алюминия(   AL )  @ -частицами образуется радиоактивный изотоп фосфора  (  Р   ), который потом распадается с выделением позитрона. Напишите уравнения обеих реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{27}{13} Al+ \frac{4}{2} He = \frac{30}{15} P + \frac{1}{0} n [/latex] [latex] \frac{30}{15} P = \frac{30}{14} Si+ \frac{0}{1} e [/latex]