При брожении Глюкозы получено 15Г этилового спирта. Какой объем займет образовавшися при этом газ (н.у) ?????
При брожении Глюкозы получено 15Г этилового спирта. Какой объем займет образовавшися при этом газ (н.у) ?????
Ответ(ы) на вопрос:
Задача аналогична той задаче. Неужели так сложно подставить другие цифры?
C6H12O6 = 2C2H5OH + 2CO2↑
n(C2H5OH) = 15/42 = 0,36 моль
n(C2H5OH) = n(CO2) = 0,36 моль
V(CO2) = 0,36*22,4 = 8,064 л
Ответ: 8,064 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы