При дигибридном скрещивании и независимом наследовании признаков у родителей с генотипами ААBb и aabb в потомстве наблюдается расщепление в соотношении.... Объясните, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р  ААВв * аавв G АВ Ав     ав F1 50% АаВв, 50% Аавв. Расщепление 1:1, так как сркщивание является анализирующим.
Гость
Р ААВв* аавв G АВ,Ав     ав F1 АаВв,АаВв,Аавв,Аавв                50%            50% получается соотношение 1:1