При Дмитрии Донском Московскому Кремлю построили каменные стены. Со всей округи собрали мастеров каменного дела. Ив 1367 году они принялись за работу. Стены построили из известняка, который добывали в каменоломнях недалеко от г...
При Дмитрии Донском Московскому Кремлю построили каменные стены. Со всей округи собрали мастеров каменного дела. Ив 1367 году они принялись за работу. Стены построили из известняка, который добывали в каменоломнях недалеко от города. Кремль так поразил современников красотой своих белых стен, что с тех пор город стали называть белокаменным.
О каком историческом событии идёт речь в тексте?
А)куликовская битва
Б)Великая отечественная война
В)строительство Санкт-Петербурга
Г)строительство Москвы
Определи, в каком веке произошло описанное в тексте событие?
А)в ХХ веке
Б)в ХII веке
В)в ХIV веке
Г) в ХII веке
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строительство Москвы. 14 век